Д12 по ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Д12 по ФРПГ » Гашня » Когда ждешь отца, а приходит...


Когда ждешь отца, а приходит...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Арлекино получает странную просьбу от коллеги по работе. Фурина ждет отца с очередной порцией продуктов и вещей первой необходимости. Этим двоим суждено встретиться - и, кажется, обе будут не до конца в восторге от этой встречи. По крайней мере, по началу...

Арлекино и Фурина, эпизод 1

+1

2

Девушка складывала последние документы в папки, а после и на полках. Благо сегодня с оформлениями новых детей не пришлось задерживаться надолго, так что Арлекино со спокойной душой может отправляться домой, по пути правда надо будет ещё зайти за продуктами, но это уже дело десятое. Когда директор уже проверяла, ничего ли не забыла, обследуя свою небольшую сумочку, к ней в кабинет постучались несколько раз. Для этого случая у неё были две специальные кнопки на столе, в данный момент Арлекино хоть и уже немного спешила, но все же была свободна, так что нажала на зелёную, давая человеку за дверью знак, что можно войти. Через несколько мгновений в комнату вошёл месье Невилетт, управляющий педагогического совета. Первое на что обратила внимание Арлекино, это пакет в руках мужчины, а ещё ключ, болтающийся на его пальце.

- Прошу прощения, что отвлекаю, мисс Арлекино, но у меня к вам… - он немного замялся, после чего прокашлялся. - Немного необычная просьба. - Арлекино впрочем кивнула, она редко кому отказывала, к тому же знала, что Невилетт не попросит у неё что-то из ряда вон выходящее. - Насколько мне известен ваш маршрут до дома, вы будете проезжать совсем недалеко от дома в котором живёт моя дочь, Фурина, если вы её конечно помните. - Арлекино снова кивнула.

- Помню, конечно, вы часто о ней рассказывали. Я так понимаю пакет и ключ - как-то будут связаны с ней? - девушка легонько улыбнулась, Невилетт впрочем тоже и кивнул, ставя пакет на стол директора.

- Да, я несколько раз в неделю привожу ей продукты и прочее, сегодня как раз один из таких дней, но у меня к сожалению дел выше крыши. Обычно я прошу об этом Клоринду, но она на больничном. Так что… если вы не сильно против. Фурина, если помните - довольно закрытый ребёнок и уж вы то найдёте подход к ней, я вам дам запасной ключ, она всё равно никому не открывает. - Невилетт снова улыбнулся, а Арлекино опять же снова кивнула, ей это действительно было совсем не сложно.

- Да, конечно, нет проблем. Сбросьте мне на телефон точный адрес, чтобы я не блуждала и не тревожила вас, хорошо? - Невилетт тут же кивнул и снова взял в руки пакет, собираясь проводить директора до её машины.

Вечер всё же обещал немного затянуться, впрочем Арлекино была всё ещё довольна открыта и помочь Невилетту была совсем не против. К тому же она некоторое время назад хотела лично познакомиться с его дочерью, всё таки зажатые в себе дети и подростки это её специальность. Невилетт довёл директора до её машины, передал ей пакет с ключами и поспешил по своим делам, в то время как Арлекино перекинула с телефона адрес Фурины в навигатор и завела машину. Конечно же она не стала уточнять, что сегодня и сама планировала обновить свои домашние запасы, а потому ей всё же придётся совершить небольшой крюк, но это уже не суть важно. Козырёк опускается, девушка включает новостной канал радио и отправляется к дому Фурины.

До своего первого места назначения, Арлекино добралась с совсем небольшим запозданием, всё таки вечерние пробки дело противное. По пути она надела солнцезащитные очки, козырёк от солнца в опеределённый момент перестал спасать. Выйдя из транспортного средства, девушка закинула очки на лоб и взглядом оценила дом в котором живёт дочь Невилетта. Без задних мыслей она взяла пакет с ключом и поспешила к квартире Фурины, по пути она конечно же мельком заглянула в пакет, но впрочем увидела там лишь обычные продукты и вещи необходимые для проживания. Добравшись до нужной квартиры, Арлекино первым делом конечно же проверила слова Невилетта о том, что дверь ей никто не откроет, позвонив в звонок несколько раз. Слова оказались правдивы и девушке пришлось открыть дверь предоставленным ключом. Конечно же она не стала заходить в чужую квартиру как к себе домой, перед тем как войти она аккуратно заглянула внутрь и только после этого непосредственно вошла. Первым делом в глаза ей конечно же бросился общий беспорядок, который впрочем идеально гармонировал с описанием закрытого ребёнка. Девушка немного сморщила нос, но в принципе была готова к такому раскладу событий.

- Мисс Фурина? Я от вашего отца, принесла от него посылку. - сразу же подала голос Арлекино, конечно же не надеясь что на её зов ответят с первых же секунд. - Он дал мне ключ, так что не волнуйтесь, незаконного взлома не было. - снова не дождавшись каких либо ответов в первые секунды, девушка сняла со лба очки и сложила их, делая небольшой шаг вперёд, объявляя своё присутствие ещё и громким стуком каблука.

+1

3

Когда начинаешь жить одна - многое из того, что раньше было недоступно, вдруг становится твоей повседневной жизнью. Наконец-то, можно не спать до утра, а потом спать до самого вечера, питаться фаст-фудом и целыми днями играть в игры! Конечно же, Фурина просто не могла устоять от такой возможности. Впрочем, основным поводом для радости для нее было даже не это, а тот факт, что ей больше не нужно было общаться с другими людьми. Конечно, отец все еще заходил к ней время от времени и каждый день звонил ей, но против него она как раз ничего не имела. Что же касается остальных… Одноклассники, соседи, друзья семьи, родственники из разряда “седьмая вода на киселе” - все эти люди оказались за бортом ее жизни. Возможно, кто-то мог бы назвать ее очень одинокой, но она таковой себя никогда не ощущала. Да и, к тому же, она и не была одинокой, просто на смену реального общения ей пришло виртуальное. Практически ежедневные игровые стримы стали фактически ее единственной обязанностью. Конечно, людей на них едва ли собиралось больше пары сотен, но их поддержки (в том числе и финансовой) Фурине было более чем достаточно. В любом случае, большей частью всего необходимого ее все еще обеспечивал отец.

К слову, об отце. Сегодня он как раз обещал заглянуть к ней - завести продукты и заодно проведать дочурку. Пусть порой тот и мог показаться со стороны весьма сдержанным и спокойным человеком, но к Фурине он испытывал самые теплые чувства. В ожидании его визита, она бесцельно листала ютуб, то и дело открывая то один, то другой ролик, ни на одном не задерживаясь дольше нескольких минут. Настроения делать хоть что-то не было никакого. Конечно, она могла бы запустить стрим (как всегда делала в подобных ситуациях), но делать перерыв всего после часа трансляции, чтобы принять гостя, ей не хотелось, а потому она предпочла сперва закончить дела с родственником, а после уже заниматься “работой”.

Внезапно, в ее дверной звонок кто-то позвонил. Мгновенно Фурина напряглась, словно натянутая струна. Дыхание перехватило. В ее дверь не так часто кто-то звонил, но каждый раз это оборачивалось для нее огромным стрессом. Обычно незваные гости, убедившись, что открывать им никто не собирается, быстро уходили. Она надеялась, что так и произойдет и в этот раз.

Но… Не произошло.

В двери начал уверенно проворачиваться ключ. Фурина почувствовала, как в ее груди бешено бьется сердце. В голове безумно билась одна единственная мысль: “Это не отец!”. Невилетт, зная о страхах дочери, всегда сразу открывал дверь ключом и никогда в звонок не звонил. Повинуясь инстинкту, рожденному диким ужасом, она нырнула под стол и затаилась. Она и сама позже не смогла бы сказать, на что рассчитывала, но в тот момент подобное укрытие показалось ей более, чем надежным.

Стук каблуков лишь укрепил уверенность Фурины в правильности ее поступка. Естественно, словам незнакомки она совершенно не поверила, а когда та начала ходить по ее квартире, в поисках чего-то или кого-то - лишь еще больше утвердилась в своих мыслях. С каждой секундой липкие лапки страха все сильнее и сильнее сжимались на ее горле, вгоняя в самую настоящую панику. Она уже совершенно не могла думать, дыхание сбивалось. Еще немного - и она потеряла бы сознание, как вдруг…

Незнакомка нашла ее. Это был конец. Присела рядом с ее столом и теперь смотрела прямо на нее. Из глаз Фурины брызнули слезы, а сама она сжалась еще сильнее. Все ее тело била крупная дрожь.

- Пожалуйста… - слабым, почти отсутствующим голосом взмолилась она. - Пожалуйста, уходите…

+1

4

Снова тишина, нарушаемая лишь звуками оживлённого города за окнами квартиры. Арлекино тихонечко хмыкнула и пошла изучать доступные ей комнаты, продолжая громко стучать каблуками и дивясь творящемся в квартире беспорядку. На кухне никого не было, кроме неприятного запаха, от которого девушку попыталась избавиться, буквально по домашнему открыв форточку. В предполагаемую дверь в ванную она конечно же ломиться не стала, вместо этого постучала и прислушалась, но в ответ снова тишина. Первые признаки наличия жизни в квартире обнаружились в спальной комнате, в которой был включенный компьютер и десятки коробок из различного фастфуда, которые уже так и просились на ближайшую помойку. Вот только живых обитателей квартиры всё ещё нигд не наблюдалось. Арлекино уже не слишком по доброму нахмурилась и краем глаза заметила что-то необычное в области под столом и опустив туда взгляд - обнаружила несколько тоненьких пальчиков, которые тщетно пытались спрятаться. Не долго думая, девушка подошла к столу и присела рядом с ним, наконец встречаясь взглядами с жительницей квартиры. Впрочем, долго так она смотреть на девушку не смогла ибо та очевидно была слишком сильно перепугана внезапным появлением незнакомого человека в квартире. Арлекино быстро стянула с лица свою не очень довольную мину и на несколько мгновений даже растерялась, по инерции начиная протягивать к девушке руку. Но быстро убрала её обратно, она всё таки знала, что в таком состояние к детям лучше не прикасаться. А перед ней был пусть и взрослый, но судя по всему всё ещё ребёнок. “Тяжёлый случай”, пронеслось в голове Арлекино, пока она продолжала смотреть на девушку, после чего всё же решила попытаться как-то её успокоить.

- Привет, ты Фурина? Меня твой отец попросил занести тебе продуктов, у него сегодня дел много на работе. Я тебя не обижу, можешь меня не бояться. - Арлекино не сильно надеялась, что лишь одних этих слов будет достаточно и не сильно удивилась, когда она всё же не сработали. Она лишь кивнула после ответа девушки и быстро вернулась за пакетом с продуктами, после чего возвращаясь обратно к девушке. Та разумеется не покинула своего укрытия и Арлекино снова пришлось нагибаться, на этот раз демонстрируя Фурине содержимое пакета. - Видишь? Это то, что тебе обычно отец покупает, верно? - Арлекино по доброму улыбнулась и заглянула в пакет, смотря что там. - Так что у нас тут… паке круассан, никогда не видела этой марки. - ещё одна улыбка, смотря прямо в глаза девушки. - О, целый торт, дорогой наверное. - Арлекино аккуратно вытащила упаковку с тортом и продемонстрировала его Фурине, после чего поставила на стол под которым и пряталась девушка, а затем поставила туда и остальной пакет, демонстрируя Фурине ключи её отца. - Ключ мне передал Невилетт, я Арлекино, директор детского приюта в котором он работает. Хочешь позвоню ему? - не дожидаясь ответа, Арлекино разогнулась и достала смартфон, быстро находя имя мужчины в списке контактов, при этом снова включая режим хозяйки дома и открывая шторы окна в комнате, после чего и само окно. Невилетт ответил через некоторое время, судя по всему Арлекино отвлекла его.

- Мистер Невилетт, это я, да, прошу прощения что отвлекаю, я приехала к вашей дочери и она ну… не стремится мне доверять и я не хочу её пугать ещё сильней. Можете сказать ей, что я от вас? - получив согласие в трубку, Арлекино вернулась к девушке и протянула ей смартфон. Пока Фурини разговаривала с отцом, Арлекино продолжала как ни в чём не бывало попытаться привести комнату девушку в хоть какой-то порядок. Она сложила доступные ей коробки в одну кучу и уже собиралась идти искать пакет, как тут краем глаза увидела как ей протягивают телефон. Фурина всё таки вылезла и Арлекино наконец могла осмотреть её с ног до головы. Маленькая, совсем худая и неухоженная, хозяйка квартиры идеально дополняла её саму. Впрочем, девушка улыбнулась и вернула телефон в карман, кивая.

- Вот, видишь, всё хорошо. Прости, что напугала, но я просто должна была донести до тебя, что я не бандит. - Арлекино сложила руки под грудью и снова осмотрела Фурину с ног до головы, после чего прокашлялась и кивнула на горку мусора которую успела собрать. - Давай я помогу тебе его убрать, принесёшь мне какой-нибудь пакет побольше? Я пока всё остальное соберу. - снова не дожидаясь ответов или каких либо действий от Фурины, Арлекино принялась складывать в одну кучу оставшийся мусор. Закончив с этим, девушка вымыла руки в ванной-комнате и вернулась к Фурине. - Ну вот, рада нашему первому знакомству. - Арлекино всё время разговора с Фуриной продолжала ей улыбаться, понимая что любое изменение эмоций может сильно повлиять на те же самые эмоции у самого ребёнка. - Ещё раз прости, я честно не хотела. Пожалуй надо было получше узнать у Невилетта как с тобой обращаться, дабы не пугать. - девушка даже позволила себе тихонечко хихикнуть, после чего прокашлялась и осмотрелась, конечно же работы в квартире было ещё много и вот просто так её оставлять было бы очень безответственно со стороны человека который работает с детьми. Арлекино кивнула сама себе. - Тебя только отец посещает, да? Слушай, я конечно понимаю, тебе более чем комфортно и всё такое. У меня завтра выходной и я могу прийти к тебе, помочь привести квартиру в подобающий вид. Прости конечно мою напористость, просто я не могу беззаботно смотреть, как подросток живёт почти в горах мусора, в общем я хочу помочь, да. И отказы не принимаются, у меня всё ещё есть это. - Арлекино продемонстрировала Фурине всё тот же ключ её отца, болтающийся на указательном пальце её левой руки. Конечно она рассчитывала провести выходной, как собственно выходной и отдохнуть, но творящееся в этой квартире было просто недопустимы, особенно по отношению к девушке.

+1


Вы здесь » Д12 по ФРПГ » Гашня » Когда ждешь отца, а приходит...